al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/09/2012 11:20:48
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/09/2012 11:10:52
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/08/2012 21:00:57
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 23/07/2012 21:36:30
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 23/06/2012 20:54:24
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 23/06/2012 20:52:07
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 23/06/2012 20:50:11
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/05/2012 14:57:40
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2012 23:58:51
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 14/04/2012 16:56:23
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/03/2012 18:36:24
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 25/03/2012 18:27:09
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/03/2012 18:45:19
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/02/2012 19:36:58
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 25/02/2012 20:03:31
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 11/12/2011 13:27:48
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 11/12/2011 11:54:40
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/11/2011 14:26:32
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2011 18:12:04
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 18/11/2011 12:22:24
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/11/2011 18:10:59
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2011 19:21:55
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 02/11/2011 12:00:22
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/10/2011 21:03:27
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/10/2011 17:45:39
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/10/2011 11:30:22
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 13/09/2011 11:29:43
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 13/09/2011 11:21:39
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 06/09/2011 20:50:55
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/09/2011 19:08:39
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 31/08/2011 12:39:39
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/08/2011 17:42:11
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 12/08/2011 13:14:56
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 10/08/2011 19:16:47
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 10/08/2011 14:13:58
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/08/2011 12:35:02
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 21/07/2011 12:32:51
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/07/2011 09:34:39
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/07/2011 13:27:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/07/2011 15:49:43
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Film commentati: 482 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net