In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/08/2026 12:17:07
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 5
CRY MACHO - RITORNO A CASA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2026 12:13:03
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)
Voto: 7
MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 27/08/2026 15:09:21
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 4
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/08/2026 15:06:02
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 9
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 26/08/2026 15:22:54
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 8,5
L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 26/08/2026 15:18:24
Voto visitatori: 7,69 (16 commenti)
Voto: 5,5
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/08/2026 15:13:25
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)
Voto: 2
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/08/2026 15:11:23
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/08/2026 19:10:14
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)
Voto: 6,5
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2026 19:02:47
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2026 18:22:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/08/2026 18:17:30
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 4,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/08/2026 21:54:43
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 6,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/08/2026 21:50:47
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 8
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2026 19:59:53
Voto visitatori: 7,6 (57 commenti)
Voto: 9
L'AMANTE PERDUTA
Regia di Jacques Demy
Voto del 19/08/2026 19:50:41
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/08/2026 12:24:36
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 18/08/2026 12:20:39
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 5,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 17/08/2026 15:05:33
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 7
LA FAVOLOSA STORIA DI PELLE D'ASINO
Regia di Jacques Demy
Voto del 17/08/2026 14:59:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2026 16:54:10
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)
Voto: 6,5
I SWEAR
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/08/2026 16:46:36
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/08/2026 16:26:38
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 5
PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/08/2026 16:21:03
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)
Voto: 6
GRANDMA'S BOY
Regia di Fred C. Newmeyer
Voto del 15/08/2026 16:17:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 9
PREFERISCO L'ASCENSORE!
Regia di Fred C. Newmeyer, Sam Taylor
Voto del 15/08/2026 16:12:52
Voto visitatori: 8,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2026 16:06:01
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 4,5
LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2026 16:02:06
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 8,5
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 10/08/2026 15:21:33
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)
Voto: 5,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/08/2026 15:15:36
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/08/2026 15:25:30
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 6,5
BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/08/2026 15:23:07
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)
Voto: 5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/08/2026 12:16:43
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 6
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/08/2026 12:14:20
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 7,5
POLYESTER
Regia di John Waters
Voto del 05/08/2026 12:25:53
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 7
THE BALLAD OF WALLIS ISLAND
Regia di James Griffiths
Voto del 05/08/2026 12:21:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
MONDO TRASHO
Regia di John Waters
Voto del 04/08/2026 12:41:06
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 5
GOOD FORTUNE
Regia di Aziz Ansari
Voto del 04/08/2026 12:38:49
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/08/2026 12:20:27
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7,5
FEMALE TROUBLE
Regia di John Waters
Voto del 03/08/2026 12:17:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Film commentati: 1624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow