al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 10/02/2013 23:22:57
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/02/2013 20:03:22
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/01/2013 19:34:07
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2013 00:39:45
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2013 00:36:33
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/03/2012 23:27:08
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/02/2012 16:42:27
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/02/2012 16:39:24
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/02/2012 16:35:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/02/2012 16:33:36
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/02/2012 16:31:51
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2012 16:30:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/02/2012 14:43:22
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2012 23:16:49
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/02/2012 23:14:09
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/02/2012 23:12:34
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/02/2012 23:10:45
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/02/2012 23:09:13
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 05/02/2012 23:06:11
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 05/02/2012 22:59:47
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/02/2012 20:25:30
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/04/2010 18:45:37
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2010 18:42:56
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 23/03/2010 00:49:04
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 02:08:38
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/03/2010 00:56:42
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/03/2010 00:55:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/03/2010 00:54:42
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/03/2010 00:52:55
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2010 00:51:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 00:49:33
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 00:47:40
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 02:22:04
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net