al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/11/2008 09:11:33
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/11/2008 10:06:20
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/11/2008 10:04:43
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/11/2008 10:03:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/11/2008 10:02:22
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/11/2008 10:00:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/11/2008 10:00:19
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/11/2008 09:59:39
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 06/04/2008 18:12:52
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/02/2008 19:47:56
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/02/2008 12:38:17
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/02/2008 20:38:55
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/02/2008 20:31:14
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 11:14:58
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/10/2005 11:02:05
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/10/2005 10:59:15
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 25/04/2005 23:25:01
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/04/2005 23:22:26
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/04/2005 14:06:20
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 04/04/2005 13:56:51
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/04/2005 13:46:05
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/12/2004 10:50:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 26/12/2004 10:44:16
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/12/2004 10:35:28
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/11/2004 20:06:20
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/10/2004 12:17:50
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/10/2004 12:09:18
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 11/06/2004 16:42:20
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/06/2004 16:39:15
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 07/03/2004 17:59:34
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/01/2004 14:05:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/01/2004 13:20:33
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 07/01/2004 14:42:51
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/01/2004 14:35:50
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/01/2004 13:40:04
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2004 13:35:19
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 01/01/2004 13:25:43
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/01/2004 13:22:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/01/2004 13:15:18
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 01/01/2004 13:09:50
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net