al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL GIORNO
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 21/10/2007 11:38:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/10/2007 11:29:34
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 21/10/2007 11:23:45
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 21/10/2007 11:15:57
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 20/10/2007 21:44:04
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/10/2007 20:32:05
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/10/2007 20:24:59
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2007 20:20:11
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/10/2007 20:15:43
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 20/10/2007 20:10:22
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 20/10/2007 20:06:59
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/10/2007 19:58:59
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/10/2007 19:54:44
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 20/10/2007 19:51:05
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/10/2007 19:44:38
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/10/2007 19:41:23
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 20/10/2007 12:10:42
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 20/10/2007 11:57:03
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2007 11:52:11
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/10/2007 14:57:23
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/10/2007 23:08:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/10/2007 22:47:24
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/10/2007 22:38:56
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 18/10/2007 22:35:54
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/10/2007 22:30:15
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 18/10/2007 22:27:13
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/10/2007 21:15:49
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 18/10/2007 21:04:51
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 18/10/2007 18:51:32
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2007 18:35:53
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 18/10/2007 18:25:04
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/10/2007 18:20:13
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/10/2007 18:13:03
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/10/2007 18:07:23
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2007 18:01:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2007 17:57:46
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/10/2007 17:52:21
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/10/2007 17:48:12
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/10/2007 17:44:47
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 18/10/2007 12:30:48
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net