al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/05/2011 12:00:09
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2011 14:48:57
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/01/2011 14:42:12
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 11/03/2010 17:09:09
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 17:02:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 23/01/2010 00:54:39
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 00:33:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2010 18:04:57
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/12/2009 01:26:18
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 18:11:18
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/09/2009 12:16:52
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 12:06:19
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 31/08/2009 02:51:19
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 31/08/2009 02:41:51
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 30/08/2009 18:22:34
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 30/08/2009 18:18:01
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/08/2009 18:10:57
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 30/08/2009 18:04:26
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/03/2009 02:51:13
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/02/2009 13:54:41
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 08/02/2009 01:37:30
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 06:27:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 14/01/2009 06:22:29
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 14/01/2009 06:19:08
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 09/01/2009 02:45:57
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 06:51:16
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 22/07/2008 18:26:27
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/07/2008 06:22:02
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 10/07/2008 01:54:47
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/07/2008 02:52:23
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/05/2008 00:47:34
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 08/05/2008 00:40:56
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/04/2008 02:52:05
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/04/2008 02:12:00
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 19/04/2008 22:58:20
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2008 18:37:02
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 02:15:37
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 02/03/2008 00:52:56
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/02/2008 16:37:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 04/02/2008 16:14:38
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net