al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 18/02/2019 10:54:40
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 19/01/2008 10:02:55
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/01/2008 06:21:45
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 19/01/2008 06:11:51
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2008 11:36:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 18/01/2008 11:10:21
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/01/2008 11:00:41
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 18/01/2008 10:53:47
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 17/01/2008 13:37:32
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 17/01/2008 13:26:09
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/01/2008 12:51:49
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/01/2008 12:42:23
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/01/2008 12:04:59
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 17/01/2008 09:56:21
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 17/01/2008 09:49:14
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 17/01/2008 09:45:40
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/01/2008 09:31:39
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 17/01/2008 09:18:35
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/01/2008 09:13:48
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2008 08:54:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/01/2008 08:49:26
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/01/2008 08:41:10
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SICILIANO
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/01/2008 08:35:29
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PISTOLE SPORCHE
Regia di Albert Pyun
Voto del 17/01/2008 08:22:31
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/01/2008 06:54:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/01/2008 06:24:25
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 17/01/2008 05:59:12
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/01/2008 05:52:47
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/01/2008 05:46:04
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2008 09:25:19
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 14/01/2008 09:15:22
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2008 08:35:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2008 08:22:18
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/01/2008 08:04:37
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 14/01/2008 07:51:22
Voto visitatori: 3 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 14/01/2008 07:39:00
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 14/01/2008 07:31:13
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/01/2008 07:19:33
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 14/01/2008 04:19:08
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/01/2008 04:08:08
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net