In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/01/2006 13:00:15
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 9
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 11/01/2006 12:59:16
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 8
STURMTRUPPEN
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 11/01/2006 12:56:19
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)
Voto: 7
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/01/2006 20:36:23
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2006 20:29:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2006 20:28:05
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/01/2006 20:26:09
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 8
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 10/01/2006 20:23:43
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 8
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/01/2006 20:13:32
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 4
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 10/01/2006 20:12:09
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 7
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 10/01/2006 20:11:03
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 2
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/01/2006 20:09:16
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2006 13:23:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 06/01/2006 20:39:48
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2006 20:03:36
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/01/2006 12:03:17
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 10
LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 28/12/2005 12:59:02
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2005 11:27:12
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/12/2005 14:06:38
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2005 13:59:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/12/2005 13:58:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/12/2005 13:44:30
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2005 13:38:31
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/12/2005 13:24:57
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/12/2005 11:42:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/12/2005 11:40:25
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 17:28:00
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2005 20:05:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 17/12/2005 19:57:42
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/12/2005 13:51:35
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 8
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/12/2005 13:44:02
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2005 13:41:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/12/2005 13:30:42
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/12/2005 13:05:46
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 4
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/12/2005 11:34:35
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2005 11:32:55
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 7,5
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 16/12/2005 11:30:02
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 15/12/2005 14:19:02
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2005 14:11:15
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/12/2005 14:08:57
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Film commentati: 288 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow