In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2006 13:32:41
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 3
THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 29/01/2006 13:30:13
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)
Voto: 6
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/01/2006 13:28:18
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2006 20:07:11
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 7
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 25/01/2006 14:08:18
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/01/2006 13:38:43
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 23/01/2006 19:59:36
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/01/2006 12:33:04
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 12:12:49
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2006 20:27:34
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2006 13:17:10
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/01/2006 13:07:58
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 21/01/2006 12:42:37
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 9
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 21/01/2006 12:41:04
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/01/2006 12:33:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 20/01/2006 20:20:44
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 8
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2006 20:20:13
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2006 20:17:00
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/01/2006 19:57:25
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/01/2006 19:55:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 17/01/2006 19:54:03
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 6,5
MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 17/01/2006 19:49:20
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)
Voto: 9
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/01/2006 19:46:36
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 16/01/2006 17:15:32
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2006 12:55:39
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 9
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 14/01/2006 12:53:36
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 10
I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 13/01/2006 13:57:34
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)
Voto: 7
SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/01/2006 13:49:39
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)
Voto: 7,5
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 13/01/2006 13:39:54
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2006 13:37:55
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/01/2006 13:36:55
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 6
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 12/01/2006 13:26:59
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)
Voto: 9
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 12/01/2006 13:24:52
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 9
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 12/01/2006 13:21:45
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/01/2006 20:14:48
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 8,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/01/2006 13:12:23
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2006 13:10:28
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 6
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2006 13:04:47
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 8
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 11/01/2006 13:03:17
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2006 13:01:09
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Film commentati: 288 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow