al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/03/2006 20:15:25
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/03/2006 13:02:50
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/03/2006 13:00:07
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 02/03/2006 12:55:06
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 02/03/2006 12:53:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/03/2006 12:49:31
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/03/2006 12:44:09
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/03/2006 20:14:10
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 28/02/2006 19:12:54
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/02/2006 10:53:21
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/02/2006 19:16:47
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/02/2006 19:14:54
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/02/2006 19:13:18
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/02/2006 13:20:30
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2006 20:55:51
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 23/02/2006 20:49:07
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 23/02/2006 20:32:00
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/02/2006 20:29:48
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 23/02/2006 20:21:32
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/02/2006 20:19:14
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/02/2006 20:18:04
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/02/2006 20:13:27
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2006 14:08:00
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2006 20:19:47
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/02/2006 13:37:27
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 18/02/2006 10:34:32
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 17/02/2006 13:43:14
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/02/2006 13:08:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/02/2006 20:07:07
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/02/2006 14:06:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2006 14:21:06
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2006 14:12:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/02/2006 20:09:58
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/02/2006 20:08:19
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2006 13:17:35
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 05/02/2006 13:03:13
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/02/2006 11:03:08
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/01/2006 12:19:33
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 30/01/2006 13:59:39
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 30/01/2006 13:57:11
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Film commentati: 288 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net