al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/05/2006 19:47:17
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/05/2006 20:33:00
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/05/2006 20:28:47
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/05/2006 13:36:24
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/05/2006 13:41:57
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/05/2006 20:02:38
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 04/05/2006 14:09:02
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ASSASSINO E' QUELLO CON LE SCARPE GIALLE
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 28/04/2006 19:48:52
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/04/2006 20:10:54
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 27/04/2006 20:09:19
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/04/2006 12:58:03
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/04/2006 20:17:14
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 21/04/2006 13:24:56
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/04/2006 13:15:56
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/04/2006 13:13:45
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/04/2006 19:23:18
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 20/04/2006 19:20:55
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/04/2006 12:39:06
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/04/2006 13:08:05
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 18/04/2006 12:23:26
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/04/2006 13:55:56
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2006 19:20:50
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 12/04/2006 20:26:28
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/04/2006 20:05:07
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/04/2006 20:03:47
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 12/04/2006 20:00:30
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 12/04/2006 12:33:52
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 12/04/2006 11:37:27
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 10/04/2006 20:43:02
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2006 13:29:23
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2006 13:28:11
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2006 13:26:30
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2006 13:25:01
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2006 13:23:26
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2006 13:21:18
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2006 13:20:18
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/04/2006 13:17:49
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2006 13:13:20
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2006 13:11:39
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 10/04/2006 13:10:10
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Film commentati: 288 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net