al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 18/03/2016 11:31:27
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 17/03/2016 18:55:17
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2016 07:03:59
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 24/02/2016 19:00:16
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 11/02/2016 12:42:30
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/02/2016 21:42:25
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/01/2016 23:58:33
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 25/01/2016 23:22:48
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/01/2016 07:18:21
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2016 23:34:58
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 13/01/2016 23:26:06
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2016 23:14:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/01/2016 23:06:33
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 13/01/2016 22:56:29
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2016 14:40:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEROES - STAGIONE 1
Regia di Greg Beeman, Allan Arkush, Jeannot Szwarc, Adam Kane, Greg Yaitanes
Voto del 13/01/2016 00:44:15
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2016 12:18:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/01/2016 12:10:37
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/01/2016 12:00:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/01/2016 11:56:14
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/01/2016 11:52:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2016 11:50:02
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2016 11:23:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 12/01/2016 11:12:03
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/01/2016 11:07:26
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/01/2016 11:00:56
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/01/2016 10:54:58
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2016 10:50:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 12/01/2016 10:44:50
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/01/2016 10:39:50
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2016 10:33:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 09:47:24
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 09:41:07
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/01/2016 09:31:14
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 12/01/2016 08:40:47
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2016 00:06:43
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/12/2015 15:08:58
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2015 10:41:59
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 02/12/2015 10:31:29
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/12/2015 10:24:34
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net