al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/07/2012 13:19:16
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2012 13:08:52
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2012 13:02:56
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2012 12:57:21
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2012 12:49:21
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2012 20:15:01
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/07/2012 20:11:41
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 26/07/2012 20:04:35
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 26/07/2012 19:53:12
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 26/07/2012 19:41:46
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 26/07/2012 19:33:45
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/07/2012 14:01:16
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/07/2012 13:59:11
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/07/2012 13:56:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/07/2012 13:54:10
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/07/2012 13:50:18
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/07/2012 13:41:24
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/07/2012 13:38:17
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/07/2012 13:35:06
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/07/2012 13:09:41
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/07/2012 13:06:41
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/07/2012 12:59:33
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/07/2012 12:49:26
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/07/2012 13:46:00
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2012 13:42:29
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2012 13:38:35
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/07/2012 13:29:27
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/07/2012 13:27:38
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/07/2012 13:25:11
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/07/2012 13:16:12
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 25/07/2012 13:03:50
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/07/2012 12:53:17
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 25/07/2012 12:44:59
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN NATALE PER DUE
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 25/07/2012 12:40:36
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/07/2012 12:22:13
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/07/2012 12:15:02
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2012 14:42:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/07/2012 14:36:05
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/07/2012 14:14:49
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 24/07/2012 14:08:59
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net