al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/01/2005 13:58:13
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 25/07/2004 12:35:08
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/07/2004 12:27:09
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/07/2004 12:17:19
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 22/07/2004 21:24:43
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 11/07/2004 22:53:56
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/07/2004 22:41:40
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 11/07/2004 22:28:01
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 27/06/2004 18:34:55
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/06/2004 13:41:31
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/04/2004 12:05:48
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/04/2004 11:55:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/03/2004 12:10:53
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 08/03/2004 11:59:28
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2004 12:14:09
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2004 21:53:18
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/02/2004 19:24:53
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2004 21:21:37
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/01/2004 21:23:01
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/01/2004 16:10:57
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 04/01/2004 15:36:09
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2003 13:10:23
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/12/2003 13:05:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 14/12/2003 12:23:00
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 01/12/2003 10:47:18
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 24/11/2003 23:03:18
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2003 20:36:59
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/11/2003 16:02:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 09/11/2003 23:22:33
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 09/11/2003 23:10:25
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 05/11/2003 22:58:32
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 04/11/2003 19:25:56
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 04/11/2003 19:17:48
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2003 22:56:23
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2003 14:45:14
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/10/2003 14:40:56
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 26/10/2003 14:37:41
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2003 12:37:21
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/10/2003 12:06:46
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/10/2003 11:50:24
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net