In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/07/2013 23:41:16
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/04/2013 00:05:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/01/2013 09:29:14
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2012 13:05:21
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 6
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 09:56:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 11:56:08
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 3
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/08/2012 11:01:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 17/06/2012 01:59:14
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 1
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 02/06/2012 11:34:30
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 6
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 19/04/2012 17:38:34
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 7,5
BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 18/04/2012 19:46:20
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/04/2012 14:04:29
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 5,5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 11:29:30
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 11/04/2012 11:40:15
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 6
ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 06/04/2012 18:03:46
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 8
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 12/02/2012 10:27:36
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)
Voto: 8
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/02/2012 09:23:41
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 6
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/01/2012 11:29:05
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 4
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2012 14:00:05
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 8
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 07/01/2012 12:22:03
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 4,5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/11/2011 14:37:33
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/11/2011 16:39:13
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 4
IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 05/11/2011 16:32:13
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)
Voto: 4
I WANT TO BE A SOLDIER
Regia di Christian Molina
Voto del 22/10/2011 14:43:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 5,5
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/10/2011 00:55:58
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)
Voto: 8
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/10/2011 10:44:16
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 1
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2011 18:18:51
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 11:18:31
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 1
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 09:10:08
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2010 16:32:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/11/2009 11:45:54
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/11/2009 11:31:10
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/11/2009 14:31:07
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 2
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/11/2009 13:22:12
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 3
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 28/10/2009 01:31:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 11:12:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 2
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 26/05/2009 22:57:51
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 02:52:49
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 19/01/2009 12:04:28
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 7
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/12/2008 14:18:39
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Film commentati: 42 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow