al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/08/2016 21:45:14
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/08/2016 21:38:15
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/09/2015 22:18:54
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/08/2015 09:23:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DELIVERY MAN
Regia di Ken Scott
Voto del 11/08/2015 09:41:04
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/01/2014 23:00:27
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/01/2014 21:50:22
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 04/09/2013 21:16:42
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/05/2013 14:29:20
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/04/2013 00:04:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/04/2013 19:21:05
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/03/2013 16:45:19
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 29/03/2013 16:43:41
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 17/01/2013 23:42:12
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 20/12/2012 12:27:53
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 06/12/2012 00:45:23
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 05/12/2012 22:42:59
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 28/08/2012 01:30:50
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 16/05/2012 09:35:09
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 14/05/2012 14:11:52
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HO CERCATO IL TUO NOME
Regia di Scott Hicks
Voto del 12/05/2012 17:52:01
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 12/05/2012 17:45:54
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/03/2012 20:59:52
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 22/03/2012 20:46:46
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2012 15:51:15
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/01/2012 15:48:50
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 01/12/2011 15:53:44
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/11/2011 16:49:49
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/11/2011 14:13:44
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 16/11/2011 14:10:21
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 07/11/2011 15:36:41
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/11/2011 18:53:54
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/10/2011 13:42:02
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 28/09/2011 11:52:15
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 11/09/2011 22:42:44
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/09/2011 21:07:55
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 09/09/2011 18:35:19
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 09/09/2011 18:33:56
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/09/2011 18:50:12
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMER
Regia di Jac Schaeffer
Voto del 06/09/2011 18:48:13
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net