al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/02/2009 09:42:31
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/02/2009 11:47:24
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 26/08/2008 11:38:38
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/08/2008 11:32:20
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2008 11:13:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2008 11:06:33
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/08/2008 19:20:35
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 12/08/2008 13:24:56
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/08/2008 19:33:25
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/08/2008 19:27:44
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 09/08/2008 19:23:25
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/07/2008 19:27:32
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/07/2008 17:38:09
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 17:27:05
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 14/07/2008 14:02:06
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 14/07/2008 12:28:55
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 14/07/2008 12:25:56
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/07/2008 12:23:17
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 13/07/2008 23:24:55
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/07/2008 12:02:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 09/07/2008 17:09:29
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/07/2008 14:30:59
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/07/2008 13:50:24
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2008 12:32:33
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2008 17:17:46
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CREMASTER 1
Regia di Matthew Barney
Voto del 04/07/2008 14:33:19
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2008 14:21:11
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/07/2008 14:16:19
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/07/2008 14:12:11
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 03/07/2008 16:19:02
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/07/2008 12:25:06
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 02/07/2008 12:22:33
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/06/2008 21:21:54
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/06/2008 20:07:14
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/06/2008 21:21:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/06/2008 21:19:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 26/06/2008 21:16:02
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/06/2008 21:09:50
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 26/06/2008 21:02:43
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 25/06/2008 21:34:59
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net