al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/12/2017 13:01:24
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 17/11/2017 01:01:32
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/11/2017 01:51:28
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/09/2017 09:52:29
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2017 00:47:54
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 08/06/2017 23:36:51
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 27/04/2017 16:18:20
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/04/2017 12:27:55
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 07/03/2017 11:22:25
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2017 23:02:52
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/01/2017 10:14:24
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2016 01:17:32
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 18/11/2016 02:21:23
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/10/2016 01:40:27
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' STA IN CIELO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 10/10/2016 02:07:01
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/09/2016 10:31:03
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/09/2016 02:13:12
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 15/08/2016 01:51:47
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/05/2016 02:14:11
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/05/2016 01:19:45
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2016 01:34:33
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 10/03/2016 01:28:34
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 09/03/2016 22:33:32
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/03/2016 01:51:30
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2016 03:31:16
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/02/2016 02:06:12
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 01:02:49
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/11/2015 11:41:29
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/11/2015 01:31:36
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/04/2015 00:58:43
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/03/2015 01:45:29
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 02/03/2015 02:06:34
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2015 01:41:15
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2015 02:15:10
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 23/10/2014 17:37:18
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net