al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/03/2015 17:22:26
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/03/2015 17:20:53
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/03/2015 17:18:58
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2015 17:12:11
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/03/2015 17:03:53
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2015 16:59:04
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/03/2015 16:50:46
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/03/2015 16:43:07
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/03/2015 22:34:53
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 09/03/2015 22:11:09
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 09/03/2015 22:08:37
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/03/2015 22:05:15
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/03/2015 22:02:26
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/03/2015 21:56:11
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/03/2015 21:52:21
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/03/2015 20:43:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 09/03/2015 20:12:53
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/03/2015 20:34:18
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/03/2015 20:03:18
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/03/2015 19:59:37
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/03/2015 19:56:18
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 08/03/2015 19:52:38
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 08/03/2015 19:46:26
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/03/2015 19:43:03
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/03/2015 19:39:12
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 08/03/2015 19:34:44
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 08/03/2015 19:30:08
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/03/2015 19:25:07
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/03/2015 19:22:16
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/03/2015 19:19:43
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/03/2015 19:16:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/03/2015 19:10:10
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 08/03/2015 19:04:56
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 08/03/2015 16:38:51
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/03/2015 16:31:32
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/03/2015 16:21:38
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 08/03/2015 16:09:49
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 08/03/2015 15:57:06
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net