al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
15 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2004 22:29:38
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 30/12/2003 21:33:31
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/12/2003 21:19:50
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/12/2003 23:57:40
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/12/2003 19:28:04
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 06/12/2003 20:43:43
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 03/12/2003 20:15:52
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/11/2003 01:49:30
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 16/11/2003 20:59:17
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/11/2003 19:07:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIMPI PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Francis Glebas
Voto del 01/11/2003 19:00:24
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/11/2003 03:04:24
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/10/2003 00:43:13
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/10/2003 20:49:12
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 02:43:36
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/10/2003 00:29:45
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/10/2003 22:36:24
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/10/2003 22:22:03
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2003 22:18:36
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 20/10/2003 22:15:15
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/10/2003 21:03:24
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 15/10/2003 21:41:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/10/2003 16:25:12
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 10/10/2003 16:14:48
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2003 16:11:48
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2003 19:09:50
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/10/2003 21:59:16
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 03/10/2003 15:55:00
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2003 15:43:36
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RACHIDA
Regia di Yamina Bachir-Chouikh
Voto del 02/10/2003 02:06:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 02/10/2003 02:05:08
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 30/09/2003 19:31:26
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/09/2003 11:50:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 28/09/2003 01:01:19
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/09/2003 21:11:39
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net