al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/12/2006 23:53:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN BUFFALO
Regia di Michael Corrente
Voto del 27/12/2006 19:10:31
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/12/2006 19:00:50
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 27/12/2006 18:47:48
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 27/12/2006 18:29:18
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/12/2006 18:10:48
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 27/12/2006 18:03:37
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 27/12/2006 17:51:04
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 27/12/2006 17:44:54
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AIRBAG
Regia di Juan Bajo Ulloa
Voto del 25/12/2006 22:37:28
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/12/2006 22:32:38
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/12/2006 22:29:04
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/12/2006 22:26:31
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2006 22:18:23
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/12/2006 22:14:03
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/12/2006 22:10:10
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/11/2006 21:03:35
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 13/11/2006 21:18:27
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 22:41:52
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 05/08/2006 22:56:05
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/07/2006 22:52:13
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 30/07/2006 20:59:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/05/2005 23:58:25
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 22/08/2004 14:09:36
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 22/08/2004 14:07:54
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 22/08/2004 14:06:49
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/04/2004 12:37:59
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/03/2004 00:57:58
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/03/2004 00:55:00
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/03/2004 00:33:14
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/03/2004 00:13:43
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/03/2004 19:01:46
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/02/2004 01:10:32
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2004 13:00:11
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2004 00:29:45
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/02/2004 00:18:39
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
16 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2004 20:52:16
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
22 risposte
LA PETITE LILI
Regia di Claude Miller
Voto del 02/02/2004 00:56:40
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2004 03:35:21
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2004 03:28:36
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net