In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/05/2007 23:13:54
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/05/2007 23:09:33
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 7,5
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/05/2007 23:06:30
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/05/2007 23:03:14
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2007 22:56:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 09/05/2007 22:45:53
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 4,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 22:29:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 22:05:34
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 21:59:58
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 4,5
DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 08/05/2007 23:40:22
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/05/2007 01:20:06
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 02/05/2007 19:56:09
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 7
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/05/2007 19:37:37
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 6,5
PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/05/2007 19:24:36
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)
Voto: 7,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/04/2007 20:32:11
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/04/2007 20:23:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 6,5
BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 27/04/2007 20:15:47
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 9
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/04/2007 20:09:44
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 7
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 27/04/2007 19:39:48
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2007 23:55:06
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/04/2007 23:51:39
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/04/2007 23:45:44
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 25/04/2007 23:40:27
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 25/04/2007 23:30:46
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 4,5
BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 25/04/2007 23:27:18
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)
Voto: 7,5
BACI RUBATI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/04/2007 23:23:01
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)
Voto: 7,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/04/2007 23:04:00
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/02/2007 19:41:30
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7
APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/02/2007 19:16:38
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)
Voto: 8
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 12/02/2007 18:53:42
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 26/01/2007 23:24:05
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 7
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 23/01/2007 19:37:21
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 23/01/2007 19:28:05
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 7,5
A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 23/01/2007 19:12:39
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 11/01/2007 22:51:45
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/12/2006 18:40:48
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 28/12/2006 00:08:53
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 7,5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2006 00:03:49
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 28/12/2006 00:01:37
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/12/2006 00:00:02
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow