al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media RIDE (2018)
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 02/12/2018 15:27:07
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/01/2017 17:51:07
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 13/11/2016 15:36:28
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2015 22:27:18
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 01/02/2015 19:39:21
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/03/2014 22:13:52
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 14/02/2014 22:40:17
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/12/2013 20:17:20
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 20/05/2013 23:13:42
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 26/04/2013 00:17:41
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/04/2013 22:53:22
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2012 00:41:45
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/04/2012 19:04:00
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 15/02/2012 19:53:09
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 03/01/2012 11:30:25
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/12/2011 18:45:38
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/07/2011 00:23:48
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/07/2011 00:12:12
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2011 23:12:53
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/02/2011 22:58:45
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 03/12/2010 00:03:22
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/11/2010 16:46:09
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 30/09/2010 19:27:28
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 02:10:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 17/09/2010 20:40:59
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 04/08/2010 11:24:34
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 26/07/2010 11:57:00
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 22:17:22
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2010 18:34:03
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/04/2010 19:01:36
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 22:08:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 21/02/2010 18:13:11
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/02/2010 16:39:35
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/02/2010 20:01:19
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 19:21:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/01/2010 17:49:44
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2010 20:07:29
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2010 18:59:33
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/01/2010 18:35:17
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 09/01/2010 23:59:40
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net