al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 05/11/2014 19:05:39
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/11/2014 19:00:27
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2014 11:35:08
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 22:13:45
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/12/2008 18:00:47
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2008 17:50:39
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/11/2008 18:35:54
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/11/2008 12:03:20
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2008 00:29:56
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/02/2008 21:27:26
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/01/2008 13:39:09
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2007 22:42:35
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 19:52:30
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/10/2007 20:05:31
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 17:03:05
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 14:13:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 19:42:25
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/12/2006 14:27:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2006 12:59:39
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 15:03:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/10/2006 12:19:15
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/09/2006 19:55:40
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2006 14:02:51
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/09/2006 14:05:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 20/07/2006 20:30:38
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/07/2006 16:27:06
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/06/2006 19:25:29
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 24/06/2006 21:09:30
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2006 19:38:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/06/2006 15:25:39
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/05/2006 20:00:07
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2006 21:17:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/04/2006 15:21:55
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 16/03/2006 21:58:01
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2006 21:44:16
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2006 11:59:21
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2006 12:04:05
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2006 11:57:20
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/01/2006 16:40:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2005 12:36:33
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net