In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
EASY - UN VIAGGIO FACILE FACILE
Regia di Andrea Magnani
Voto del 05/09/2017 10:16:09
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 04/02/2017 17:35:01
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2017 10:40:04
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)
Voto: 7
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 24/01/2017 10:23:31
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)
Voto: 7
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 24/01/2017 10:21:19
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 7
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2017 10:17:28
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)
Voto: 5,5
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/01/2017 10:13:02
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2017 13:17:12
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2017 12:33:28
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)
Voto: 7
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 04/01/2017 12:30:55
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 2
I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 04/01/2017 12:27:14
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 3
MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 04/01/2017 12:23:00
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)
Voto: 7
DOPE - FOLLIA E RISCATTO
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 10/11/2015 13:06:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 10/11/2015 13:04:07
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)
Voto: 6
L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 14/09/2015 09:16:59
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)
Voto: 6,5
SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/09/2015 09:12:45
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 15/07/2015 22:54:55
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 8
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 08/03/2015 13:15:14
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 5
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/02/2015 22:08:22
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)
Voto: 7
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2015 13:38:43
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 07/02/2015 11:37:36
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 28/01/2015 09:26:54
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 6,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/01/2015 21:32:06
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/01/2015 12:32:19
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 7
LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 25/11/2014 08:53:19
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2014 09:03:44
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 5,5
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 22/11/2014 20:12:04
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/10/2014 09:49:26
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6,5
22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 16/10/2014 09:45:13
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 7
BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 24/09/2014 08:59:50
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)
Voto: 6
UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/09/2014 08:52:17
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)
Voto: 8
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/08/2014 19:40:38
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 8
LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/06/2014 11:00:39
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)
Voto: 7
IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 01/06/2014 10:57:07
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)
Voto: 8
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 01/06/2014 10:53:27
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 7,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/06/2014 10:51:01
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 5,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/04/2014 08:15:16
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6,5
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 07/03/2014 08:11:11
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 5,5
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/03/2014 09:21:42
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 7
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/02/2014 08:49:56
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow