In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/03/2016 16:21:34
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)
Voto: 8,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/02/2016 11:29:20
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2016 12:44:52
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 02/01/2016 12:34:56
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/12/2015 16:40:25
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7,5
COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 31/12/2015 16:03:45
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Voto: 7
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 31/12/2015 15:47:28
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 10/05/2015 11:01:54
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 6,5
SPACE BATTLESHIP YAMATO
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 24/04/2015 13:08:35
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/04/2015 12:04:43
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 5,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/04/2015 11:41:53
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 7,5
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 24/04/2015 11:17:46
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 5,5
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 20/04/2015 15:38:03
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/04/2015 19:20:38
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/04/2015 19:23:09
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)
Voto: 1,5
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/03/2015 21:02:40
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)
Voto: 5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2015 12:05:13
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 4
NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 10/03/2015 21:07:42
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)
Voto: 7
BEN
Regia di Phil Karlson
Voto del 09/03/2015 21:12:07
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/03/2015 19:20:29
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 5
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 04/03/2015 19:34:24
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/04/2010 19:00:13
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/04/2010 18:54:35
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL MONDO DI HORTEN
Regia di Bent Hamer
Voto del 07/04/2010 20:50:17
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 4,5
IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 04/04/2010 17:03:19
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)
Voto: 5,5
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 02/04/2010 21:10:25
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 5
SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 31/03/2010 20:08:30
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
18 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2010 20:06:06
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 3
LIGHTSPEED
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 30/03/2010 20:52:49
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 8
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 30/03/2010 20:49:05
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 29/03/2010 19:16:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2010 19:32:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 26/03/2010 19:30:12
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2010 20:40:17
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 3
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/03/2010 19:36:06
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 5,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 16/03/2010 19:01:08
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/03/2010 18:51:36
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 4
PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/03/2010 18:48:11
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)
Voto: 7
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/03/2010 20:27:41
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 5,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/03/2010 18:38:01
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow