al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/02/2010 16:46:30
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/02/2010 16:42:04
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 18/02/2010 17:12:35
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/02/2010 17:09:37
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2010 14:32:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 16/02/2010 14:30:23
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/02/2010 18:43:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 10/02/2010 18:39:05
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 07/02/2010 17:43:34
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 07/02/2010 17:40:55
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 03/02/2010 19:13:42
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/02/2010 19:13:03
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/01/2010 21:29:34
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/01/2010 19:30:25
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2010 19:27:59
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/01/2010 19:25:45
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 19:21:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/01/2010 21:08:59
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 18/01/2010 21:06:00
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 11/01/2010 19:17:55
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 10/01/2010 16:16:17
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/01/2010 16:13:38
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/01/2010 19:03:59
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 07/01/2010 18:46:59
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 05/01/2010 21:24:08
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 05/01/2010 21:20:45
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 05/01/2010 21:18:44
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 05/01/2010 21:16:38
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/01/2010 18:55:56
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 04/01/2010 18:53:16
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 04/01/2010 18:46:50
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/01/2010 18:44:08
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/01/2010 15:31:23
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 03/01/2010 15:28:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/01/2010 21:37:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 02/01/2010 21:32:28
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/12/2009 19:13:18
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/12/2009 18:58:48
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 19/11/2009 18:52:59
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2009 19:02:43
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net