al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/02/2011 19:44:12
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/02/2011 19:43:01
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/02/2011 19:42:12
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2011 19:41:24
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 27/02/2011 19:39:57
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 07/05/2010 00:02:30
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 14/04/2010 11:36:42
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/04/2010 12:18:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 07/04/2010 11:39:00
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/04/2010 11:33:51
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2010 11:32:38
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/03/2010 01:44:56
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/03/2010 01:30:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2010 01:26:21
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/03/2010 14:18:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 14:16:37
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 20/02/2010 10:09:25
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/02/2010 01:14:07
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2010 17:53:29
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2010 17:51:08
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 16/01/2010 11:47:10
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/01/2010 11:45:53
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2010 11:44:34
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2010 11:42:53
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2010 11:40:24
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 11:38:33
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2009 12:42:39
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 12:19:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/11/2009 12:33:03
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 18/10/2009 13:22:47
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 18/10/2009 13:20:09
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/10/2009 12:47:18
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 11:33:44
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/10/2009 14:00:00
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/05/2009 02:30:28
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 02:28:43
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 11/04/2009 14:55:39
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/04/2009 23:18:03
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/03/2009 13:10:26
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/03/2009 18:43:56
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net