al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/10/2012 23:49:13
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 29/07/2012 19:32:50
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 10:25:46
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 01/11/2009 14:48:16
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/10/2009 22:27:20
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/10/2009 20:44:24
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 10:54:15
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 28/09/2009 01:28:27
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/06/2009 13:46:45
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/05/2009 12:30:03
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/05/2009 12:52:14
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FRATELLI SOLOMON
Regia di Bob Odenkirk
Voto del 25/05/2009 14:49:14
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/05/2009 13:04:23
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 14:53:52
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/03/2009 17:58:57
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 18/03/2009 15:03:50
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/03/2009 01:19:03
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 12/01/2009 13:02:39
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 17/10/2008 15:01:46
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/10/2008 15:47:26
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 13:27:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/10/2008 12:57:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/10/2008 14:13:20
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO
Regia di Larry Ludman
Voto del 01/09/2008 20:37:18
Voto visitatori: 4,67 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 26/08/2008 20:19:02
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 11:42:54
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/07/2008 21:42:30
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/07/2008 17:24:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2007 10:53:18
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/06/2007 19:36:25
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/05/2007 10:50:30
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/05/2007 11:32:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/05/2007 19:38:23
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/05/2007 15:26:54
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/05/2007 15:13:20
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 10:52:20
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/04/2007 16:19:52
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 04/04/2007 09:57:54
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 12/02/2007 10:47:00
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 30/12/2006 22:14:56
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net