In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/07/2008 10:16:53
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 9
LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 09/05/2008 23:20:00
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)
Voto: 9
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/05/2008 13:41:03
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 2
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/04/2008 23:05:56
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 9
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/04/2008 23:47:07
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)
Voto: 9
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/04/2008 22:38:51
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 10
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/03/2008 23:43:29
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)
Voto: 8,5
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/03/2008 19:23:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9,5
UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 11/03/2008 14:09:32
Voto visitatori: 8,99 (50 commenti)
Voto: 6
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2008 12:54:09
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 9
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/03/2008 13:14:09
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 7,5
SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/02/2008 23:55:05
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7,5
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/02/2008 19:17:52
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 9,5
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 18:52:28
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 6,5
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/02/2008 18:51:25
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/02/2008 18:34:26
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/02/2008 18:18:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2008 14:26:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6,5
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/02/2008 14:15:15
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 7
BARBAGIA (LA SOCIETA' DEL MALESSERE)
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/02/2008 00:08:46
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2008 21:48:45
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2008 21:38:43
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/02/2008 20:37:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 07/02/2008 23:32:04
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2008 23:20:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9,5
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 20:18:25
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 9,5
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2008 19:55:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 9
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/02/2008 18:46:32
Voto visitatori: 8 (68 commenti)
Voto: 8
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/02/2008 18:48:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 8,5
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 29/01/2008 19:57:16
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2008 00:59:15
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 1
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 15/01/2008 23:06:38
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/01/2008 23:48:46
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/01/2008 23:35:43
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/01/2008 19:46:54
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/01/2008 23:32:01
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/01/2008 23:08:45
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 07/01/2008 22:54:29
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 8,5
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/01/2008 15:31:47
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 2
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/01/2008 15:14:43
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Film commentati: 52 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow