In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
3 risposte VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/09/2004 18:28:10
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2004 18:12:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2004 13:52:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 08/09/2004 20:48:52
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)
Voto: 9
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 08/09/2004 20:44:04
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 3
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2004 20:39:21
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 10 ![]()
67 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/09/2004 20:27:51
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/09/2004 18:04:19
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/09/2004 17:51:51
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/09/2004 16:25:13
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/01/2004 14:56:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2004 14:50:43
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2004 14:37:50
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Film commentati: 213 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow