al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/06/2013 17:23:53
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/03/2013 17:23:19
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2013 23:15:00
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/01/2013 23:13:05
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2013 23:11:23
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 23/01/2012 17:15:23
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 27/11/2011 19:06:34
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/11/2011 22:35:37
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 16/10/2011 16:17:35
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2011 23:55:18
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/05/2011 14:36:52
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2011 19:35:16
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/03/2011 22:30:15
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2011 12:18:18
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/02/2011 23:01:38
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/02/2011 23:24:02
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/01/2011 18:58:32
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2011 18:57:25
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 22:23:38
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/12/2010 18:06:29
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 17/10/2010 21:58:07
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/10/2010 23:22:37
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/09/2010 11:19:11
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2010 20:51:05
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/03/2010 23:11:55
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 08/03/2010 23:06:02
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 22:28:08
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/01/2010 23:14:55
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 25/01/2010 16:42:32
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 11:59:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2010 11:54:14
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2010 23:07:23
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2009 23:41:41
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/11/2009 22:20:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/11/2009 22:57:44
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/10/2009 23:32:27
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/09/2009 22:01:00
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2009 23:34:16
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 23:16:18
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/02/2009 10:55:10
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net