In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 07/06/2015 11:32:41
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 6
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2015 19:26:09
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 5
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 23/05/2015 17:04:26
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2015 12:24:08
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5,5
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/05/2015 14:03:47
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/05/2015 10:50:31
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 10/05/2015 10:43:27
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2015 23:12:29
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6,5
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/05/2015 11:03:42
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 6
ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 05/05/2015 10:55:17
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/05/2015 18:22:03
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2015 22:38:02
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/05/2015 12:25:26
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/05/2015 12:19:57
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7,5
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 03/05/2015 12:13:28
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/05/2015 12:00:20
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/04/2015 20:54:04
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2015 17:56:36
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 14/04/2015 17:48:42
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7,5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 14/04/2015 17:44:19
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 6,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 31/03/2015 19:15:58
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/03/2015 21:28:02
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/02/2015 18:40:30
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 4
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/02/2015 17:51:52
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 7
MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 25/02/2015 18:07:00
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 7,5
COUNTDOWN - DIMENSIONE ZERO
Regia di Don Taylor
Voto del 18/02/2015 16:05:49
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 7
LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 17/02/2015 20:15:22
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 17/02/2015 20:10:23
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 5
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/02/2015 23:24:32
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/02/2015 12:08:02
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6
IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 14/02/2015 13:10:16
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 6,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/02/2015 12:50:56
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2015 15:39:41
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 4,5
SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 13/02/2015 15:29:59
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)
Voto: 6,5
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/02/2015 15:01:10
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 3
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/02/2015 15:23:08
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 6,5
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 03/02/2015 11:22:33
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/02/2015 11:12:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/02/2015 10:38:08
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 02/02/2015 10:25:30
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow