al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 25/04/2014 13:15:39
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 22/04/2014 12:53:08
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 21/04/2014 19:27:50
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/04/2014 23:39:42
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 18/04/2014 17:34:00
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 17/04/2014 21:18:04
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 17/04/2014 12:09:51
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 15/04/2014 13:04:58
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 12/04/2014 20:28:03
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 07/04/2014 18:25:19
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/04/2014 22:29:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/04/2014 23:49:57
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/03/2014 19:30:36
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 30/03/2014 17:19:26
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2014 12:39:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/03/2014 20:36:24
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/03/2014 22:00:18
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 25/03/2014 15:24:32
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 22/03/2014 21:42:26
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 22/03/2014 16:50:35
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 21/03/2014 23:04:17
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 18/03/2014 13:10:32
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/03/2014 23:20:38
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/03/2014 16:39:18
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/03/2014 18:40:25
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 16:53:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 03/03/2014 13:20:00
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/03/2014 12:22:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/03/2014 16:46:34
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2014 19:07:11
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/02/2014 18:12:16
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/02/2014 15:35:13
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/02/2014 18:17:11
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2014 14:05:14
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/02/2014 12:24:26
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2014 19:43:30
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/01/2014 17:17:57
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/01/2014 13:57:33
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/01/2014 17:08:54
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/01/2014 11:07:47
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net