al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/08/2014 00:32:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 15/08/2014 21:45:55
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/08/2014 18:13:51
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 14/08/2014 12:25:38
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/08/2014 16:07:12
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 12/08/2014 18:03:49
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 11/08/2014 16:15:48
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/08/2014 21:41:34
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/08/2014 19:25:50
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 10/08/2014 13:58:11
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/08/2014 00:01:06
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 06/08/2014 02:34:38
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2014 11:08:39
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/08/2014 14:20:10
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 6
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 02/08/2014 19:17:22
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 01/08/2014 14:47:15
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2014 01:21:32
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 29/07/2014 22:15:28
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/07/2014 04:25:19
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 27/07/2014 16:43:18
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/07/2014 21:57:47
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 3
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 16/07/2014 02:23:13
Voto visitatori: 8,88 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/07/2014 01:00:01
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/07/2014 23:44:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 13/07/2014 22:08:40
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/07/2014 21:36:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/07/2014 19:56:26
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 2
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 12/07/2014 18:03:18
Voto visitatori: 8,58 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 10/07/2014 01:19:18
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 08/07/2014 23:42:55
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 07/07/2014 22:05:44
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/07/2014 20:57:03
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2014 17:18:31
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/07/2014 15:02:01
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/06/2014 22:26:44
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/05/2014 14:06:32
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 02/05/2014 00:01:32
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/04/2014 11:06:29
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 28/04/2014 13:07:44
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/04/2014 00:37:36
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net