In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2015 01:16:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6,5
ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/11/2015 22:52:31
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2015 23:58:05
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 7,5
MUSTANG
Regia di Deniz Gamze Ergüven
Voto del 04/11/2015 19:51:19
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 8,5
TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 03/11/2015 01:19:52
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 8
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 03/11/2015 00:19:19
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 7,5
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/11/2015 14:08:25
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 6
DHEEPAN - UNA NUOVA VITA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/10/2015 12:14:18
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 26/10/2015 21:52:55
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 26/10/2015 20:09:09
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 24/10/2015 16:57:23
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)
Voto: 6,5
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 17/10/2015 19:42:30
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 7
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/10/2015 11:12:03
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 7,5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/10/2015 12:18:45
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 8
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 01:40:35
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 5,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2015 12:16:29
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/10/2015 20:14:07
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 7
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/10/2015 01:55:59
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 7,5
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 06/10/2015 01:55:54
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 8,5
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 04/10/2015 13:32:44
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 10
L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 03/10/2015 15:55:05
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 10
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 03/10/2015 15:54:34
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 10
SQUELETTE JOYEUX
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/10/2015 14:52:31
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 10
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/10/2015 14:00:42
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 10
LA COLAZIONE DEL BIMBO
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/10/2015 13:52:43
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)
Voto: 10
L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/10/2015 13:50:19
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)
Voto: 10
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 03/10/2015 13:46:34
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 7
STRAIGHT OUTTA COMPTON
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/10/2015 12:11:01
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)
Voto: 7,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/10/2015 12:17:42
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/10/2015 01:11:21
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/09/2015 23:45:39
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 6,5
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/09/2015 14:35:34
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 7
MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 26/09/2015 23:20:51
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 26/09/2015 14:28:52
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 5,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/09/2015 16:04:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/09/2015 00:34:57
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 7,5
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/09/2015 16:57:30
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 8,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/09/2015 22:49:09
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2015 01:23:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/09/2015 15:37:26
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow