al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 21/08/2017 22:49:12
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/01/2017 14:52:38
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2016 15:25:18
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/04/2016 22:48:34
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/04/2016 16:11:13
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2016 03:50:35
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/03/2016 23:44:35
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 26/03/2016 23:29:05
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 18/02/2016 00:14:21
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/02/2016 23:02:27
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LEONE DEL DESERTO
Regia di Mustafa Akkad
Voto del 16/02/2016 21:25:46
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MANGIARE BERE UOMO DONNA
Regia di Ang Lee
Voto del 14/02/2016 16:42:37
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/02/2016 02:51:43
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/02/2016 23:59:03
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/02/2016 23:59:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/02/2016 23:48:33
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2016 21:42:45
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2016 14:56:45
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/01/2016 22:04:20
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LANTERNE MAGIQUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 16:38:08
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 16:08:18
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 16:03:06
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 15:57:29
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEVIL'S CASTLE
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 15:50:24
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2016 14:24:28
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2016 13:57:16
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2016 13:27:18
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 30/01/2016 13:13:11
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/01/2016 00:27:19
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/01/2016 00:09:34
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2016 22:57:34
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 14/01/2016 19:15:43
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 12/01/2016 05:58:41
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 09/01/2016 08:54:58
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2015 20:00:09
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 22/11/2015 20:59:33
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 16/11/2015 20:05:11
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/11/2015 19:34:04
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/11/2015 19:13:51
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2015 22:15:10
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net