In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2009 20:35:47
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2009 20:33:37
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 04/05/2009 20:26:10
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/05/2009 20:22:34
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2009 20:13:22
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 04/05/2009 20:04:09
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/05/2009 19:24:22
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/05/2009 19:19:55
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/05/2009 19:17:26
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 3
MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 04/05/2009 19:12:23
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/05/2009 18:52:09
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 03/05/2009 20:46:46
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 8
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/05/2009 12:06:17
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/05/2009 12:02:06
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/05/2009 11:57:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/05/2009 11:52:56
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/05/2009 11:48:31
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 7
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 03/05/2009 11:43:14
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 03/05/2009 11:39:40
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2009 11:37:40
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/05/2009 11:34:30
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/05/2009 11:31:45
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/05/2009 11:26:19
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 03/05/2009 11:24:12
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 03/05/2009 11:22:44
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/05/2009 11:19:57
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/05/2009 11:15:34
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/05/2009 11:12:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/05/2009 11:09:34
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 03/05/2009 11:02:15
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/05/2009 10:58:02
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/05/2009 10:52:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/05/2009 10:45:17
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/05/2009 10:10:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 4
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2009 21:53:33
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/05/2009 21:47:22
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/05/2009 21:41:16
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/05/2009 13:19:06
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/05/2009 13:17:31
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/05/2009 13:16:01
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow