al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/06/2019 13:50:22
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/06/2019 13:41:00
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/06/2019 13:27:31
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2019 13:07:28
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/06/2019 21:19:27
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 04/01/2019 00:01:53
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2018 15:16:03
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 30/12/2018 01:26:47
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 30/03/2018 17:28:31
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2018 19:53:47
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/01/2018 18:25:19
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 31/01/2018 17:22:08
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 27/01/2018 11:38:52
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO
Regia di Luca Facchini
Voto del 27/01/2018 11:21:46
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/01/2018 11:16:30
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 06/01/2018 19:44:59
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/12/2017 13:46:16
Voto visitatori: 8 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 30/12/2017 13:36:25
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 30/12/2017 01:12:16
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/12/2017 20:42:57
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/12/2017 19:52:24
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/12/2017 17:51:08
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/12/2017 17:34:10
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SILENT SOULS
Regia di Aleksei Fedorchenko
Voto del 24/12/2017 13:22:21
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MAD MEN - STAGIONE 7
Regia di Scott Hornbacher, Michael Uppendahl, Matthew Weiner e altri
Voto del 20/12/2017 01:00:32
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MAD MEN - STAGIONE 6
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Michael Uppendahl, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 20/12/2017 00:18:23
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MAD MEN - STAGIONE 5
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Michael Uppendahl, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 19/12/2017 23:18:06
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 4
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 19/12/2017 21:08:13
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 3
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Barbet Schroeder, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 04/11/2017 23:53:18
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/11/2017 15:14:14
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 03/11/2017 13:37:56
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 01/11/2017 16:10:14
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 31/10/2017 01:28:45
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALL EYEZ ON ME
Regia di Benny Boom
Voto del 29/10/2017 23:17:54
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 28/10/2017 15:47:22
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 27/10/2017 19:02:08
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 22/10/2017 01:51:49
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 21/10/2017 16:23:57
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 9
Regia di Pamela Fryman, Michael J. Shea, Neil Patrick Harris
Voto del 18/10/2017 21:01:12
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 8
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 17/10/2017 01:10:59
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net