al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 17/06/2009 12:10:15
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/06/2009 12:01:06
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/06/2009 11:34:26
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/06/2009 12:07:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/06/2009 14:38:30
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2009 20:29:12
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2009 11:55:51
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/06/2009 11:51:51
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/06/2009 11:46:20
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 10/06/2009 11:43:16
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/06/2009 11:40:44
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/06/2009 11:38:38
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/06/2009 11:35:36
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 10/06/2009 10:10:49
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2009 10:07:03
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2009 22:04:41
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 07/06/2009 14:36:42
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/06/2009 14:33:47
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 07/06/2009 14:31:12
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/06/2009 21:06:32
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/06/2009 21:04:42
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2009 20:52:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/06/2009 20:48:51
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/06/2009 20:44:09
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE AL PRIMO TUFFO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/06/2009 20:41:10
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG FAT LIAR
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/06/2009 20:39:35
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS 2: DESTINAZIONE LONDRA
Regia di Kevin Allen
Voto del 06/06/2009 20:37:58
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/06/2009 20:36:54
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 06/06/2009 17:15:16
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2009 17:12:33
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2009 17:10:50
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2009 17:09:20
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2009 17:07:02
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2009 17:05:11
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE GRAND BLEU
Regia di Luc Besson
Voto del 06/06/2009 17:02:32
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2009 16:57:22
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2009 14:13:33
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/06/2009 12:31:56
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/06/2009 19:48:34
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2009 23:14:34
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net