al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/09/2009 20:49:57
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/09/2009 14:46:55
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/09/2009 14:34:46
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/09/2009 14:10:04
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/09/2009 18:53:56
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/09/2009 19:59:06
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/09/2009 10:50:59
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/09/2009 14:42:58
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/09/2009 17:24:35
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/09/2009 13:13:25
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/08/2009 22:24:58
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2009 22:00:00
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/08/2009 20:12:28
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 26/08/2009 19:18:39
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2009 20:49:40
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/08/2009 19:37:39
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2009 01:48:22
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 15/08/2009 01:00:17
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 14/08/2009 16:44:22
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 05/08/2009 15:50:16
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/08/2009 15:45:09
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 04/08/2009 20:36:04
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/08/2009 19:16:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/07/2009 14:44:23
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/07/2009 11:14:33
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/07/2009 21:06:09
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/07/2009 14:02:09
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/07/2009 13:19:52
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/07/2009 13:14:04
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 20/07/2009 23:33:02
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 20:02:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/07/2009 15:31:18
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/06/2009 21:41:49
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/06/2009 21:37:31
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/06/2009 12:25:38
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 27/06/2009 16:10:41
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/06/2009 21:15:17
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/06/2009 20:24:27
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/06/2009 13:02:41
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 17/06/2009 12:24:46
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net