al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 25/09/2010 18:07:52
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 23/09/2010 21:01:08
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2010 19:05:49
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 22/09/2010 16:45:28
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/09/2010 16:31:59
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2010 15:49:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2010 17:15:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2010 16:53:52
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/09/2010 22:45:37
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/09/2010 22:41:39
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2010 22:36:57
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2010 21:40:40
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/09/2010 13:55:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/09/2010 13:34:07
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 07/09/2010 23:47:45
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/09/2010 16:09:24
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/09/2010 15:20:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/09/2010 14:37:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/09/2010 14:25:20
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/09/2010 16:55:18
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2010 16:48:55
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/09/2010 16:50:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/09/2010 16:59:57
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/09/2010 16:18:40
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/09/2010 15:42:28
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/09/2010 15:06:11
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/09/2010 14:43:39
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2010 14:30:57
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2010 20:04:56
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/05/2010 18:20:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/05/2010 18:10:52
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/05/2010 17:56:06
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/05/2010 17:34:08
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2010 14:05:17
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 01/04/2010 15:27:19
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/03/2010 23:05:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/03/2010 12:25:17
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 21:19:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 07/01/2010 14:29:47
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/01/2010 14:15:16
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net