In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 07/12/2011 18:52:50
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 6,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 17:09:46
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 4,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/11/2011 15:38:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 24/11/2011 21:19:53
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 5,5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2011 16:05:53
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6,5
GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2011 18:06:05
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)
Voto: 7,5
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/11/2011 17:31:14
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 6
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 09/11/2011 18:49:17
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 6
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2011 13:12:12
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/11/2011 10:13:31
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/11/2011 18:52:36
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/11/2011 00:08:21
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)
Voto: 6,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 01/11/2011 00:25:31
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/10/2011 21:31:49
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/10/2011 23:58:41
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 5,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/10/2011 14:19:41
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 8
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 15/10/2011 16:32:14
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 7,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/10/2011 23:05:12
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/09/2011 20:41:05
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/09/2011 19:23:32
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/09/2011 13:31:31
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 7
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/09/2011 15:53:20
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 6
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/09/2011 16:31:05
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 8
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/09/2011 22:33:25
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 6
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/09/2011 13:41:25
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 6
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 14/09/2011 12:08:45
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/09/2011 21:17:38
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 6,5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/09/2011 00:01:45
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 12/09/2011 00:01:15
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 7
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/09/2011 22:59:00
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 6,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/09/2011 23:49:00
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 10/09/2011 00:41:31
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 9
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/09/2011 21:29:56
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/09/2011 17:38:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 10
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/09/2011 13:23:39
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/09/2011 00:09:59
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 8,5
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/09/2011 19:25:12
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/09/2011 00:40:51
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2011 20:13:11
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 5,5
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/09/2011 17:24:59
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow