al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 12/02/2013 18:26:53
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/02/2013 20:43:18
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2013 20:58:43
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2012 17:17:42
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/12/2012 21:33:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2012 15:17:11
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/09/2012 19:41:46
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2012 21:11:02
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/08/2012 00:32:31
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/08/2012 20:36:20
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 29/08/2012 20:30:56
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/08/2012 15:03:43
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 27/08/2012 13:51:41
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2012 17:20:07
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/08/2012 19:57:27
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/06/2012 13:41:50
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 21/06/2012 17:43:42
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/06/2012 12:24:19
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 14/06/2012 22:01:09
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/06/2012 16:31:31
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/05/2012 17:12:39
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/05/2012 17:00:58
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/04/2012 13:47:11
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2012 16:23:22
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/04/2012 17:02:37
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 22/04/2012 20:17:54
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/04/2012 17:40:44
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2012 00:22:05
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 04/04/2012 15:37:02
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/03/2012 19:22:46
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/02/2012 13:30:22
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 25/01/2012 17:44:56
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/01/2012 19:20:45
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 21/01/2012 18:30:09
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/01/2012 17:12:02
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 07/01/2012 13:35:27
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 03/01/2012 18:24:07
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/12/2011 12:43:11
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 22/12/2011 17:43:34
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 16/12/2011 17:22:54
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net