al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA MUSICALE
Regia di James Parrott
Voto del 11/02/2010 00:14:39
Voto visitatori: 9,41 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LIBERTA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 11/02/2010 00:12:47
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 10/02/2010 23:48:07
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/02/2010 00:31:53
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL HOTEL ELECTRICO
Regia di Segundo de Chomón
Voto del 07/02/2010 14:08:18
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 06/02/2010 00:15:31
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/02/2010 23:35:00
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2010 14:50:47
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 30/01/2010 14:24:26
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VIAGGI DI GULLIVER
Regia di Charles Sturridge
Voto del 30/01/2010 14:23:41
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 30/01/2010 13:18:39
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/01/2010 20:20:06
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2010 11:49:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/01/2010 10:09:36
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 14/01/2010 22:26:48
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 13/01/2010 23:43:23
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LOCATAIRE DIABOLIQUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 13/01/2010 21:48:03
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2010 20:23:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI AMMUTINATI DEL BOUNTY
Regia di Lewis Milestone
Voto del 07/01/2010 14:40:10
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 18/12/2009 09:55:42
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/12/2009 15:13:03
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I 4 CAVALIERI DELL'APOCALISSE (1921)
Regia di Rex Ingram
Voto del 04/12/2009 22:32:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELLO SCEICCO
Regia di George Fitzmaurice
Voto del 02/12/2009 17:51:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 02/12/2009 12:59:09
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SODOMA E GOMORRA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/11/2009 23:32:39
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 11/11/2009 12:46:44
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/09/2009 19:33:05
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 12/06/2009 10:46:58
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/06/2009 10:45:17
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:43:09
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:39:57
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:38:12
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/06/2009 10:36:40
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/06/2009 10:35:05
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/06/2009 10:33:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/06/2009 10:31:56
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:30:20
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:23:18
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:21:28
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2009 10:19:37
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net