al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 22:26:50
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 08/07/2013 14:08:34
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/03/2013 18:14:00
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2012 19:34:44
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2012 19:25:44
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2012 19:12:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/11/2012 01:18:46
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 12/11/2012 01:11:15
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/11/2012 01:04:44
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/02/2012 11:29:16
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/02/2012 19:09:30
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/01/2012 23:38:48
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 27/04/2010 23:50:06
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/03/2010 17:43:37
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/02/2010 12:11:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/02/2010 01:00:17
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 23:58:41
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/02/2010 18:13:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/02/2010 17:15:52
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 10/01/2010 22:37:04
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 2,5 superiore alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/11/2009 23:56:55
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2009 22:50:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/10/2009 10:05:30
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/10/2009 22:42:41
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 09/07/2009 09:08:51
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/07/2009 00:17:39
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2009 00:22:11
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/06/2009 23:59:58
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/06/2009 00:18:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/06/2009 20:50:04
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/06/2009 01:42:29
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/06/2009 01:18:08
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/06/2009 23:55:22
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
8 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/05/2009 00:34:38
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/05/2009 21:44:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 22/05/2009 00:20:07
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/05/2009 23:23:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/05/2009 01:15:23
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/05/2009 00:54:06
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 13/05/2009 00:31:25
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net