al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/11/2014 11:09:47
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 28/07/2014 14:55:26
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/07/2014 14:18:22
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/07/2014 15:12:54
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 09/06/2014 14:53:35
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2012 19:04:27
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 11/07/2012 12:03:44
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
5 (CINQUE)
Regia di Francesco Dominedò
Voto del 30/05/2012 13:09:48
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 25/05/2012 14:43:19
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BLOODLINE
Regia di Edo Tagliavini
Voto del 14/05/2012 15:22:44
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 16/03/2012 09:55:08
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/03/2012 08:51:51
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2012 10:51:41
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 20/02/2012 10:13:29
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 16/02/2012 15:11:52
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/02/2012 15:50:50
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/01/2012 13:43:13
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/11/2011 08:22:16
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 03/11/2011 08:20:23
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 24/08/2011 14:05:43
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net