In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 19/10/2013 00:05:57
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 7,5
THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 17/10/2013 00:51:48
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 6
TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 15/10/2013 00:58:52
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 6,5
WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 14/10/2013 21:20:24
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 14/10/2013 21:11:41
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 7
ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 12/10/2013 00:59:22
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 6,5
BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 08/10/2013 13:47:42
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 7,5
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 08/10/2013 00:15:44
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/10/2013 10:57:00
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
DUE SULLA STRADA
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/10/2013 01:31:23
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 6
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 04/10/2013 02:45:03
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 6,5
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/09/2013 02:29:26
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 7,5
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2013 21:28:01
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 7
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 21/09/2013 00:53:17
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/09/2013 11:40:18
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2013 11:20:16
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 5,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/09/2013 01:30:30
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/09/2013 12:53:00
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 4,5
LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 11/09/2013 19:45:32
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)
Voto: 4,5
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 17/08/2013 12:21:56
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 7
MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/08/2013 02:42:54
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 4,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/08/2013 01:30:22
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 02/08/2013 01:13:42
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 7
RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 28/07/2013 02:56:30
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)
Voto: 6,5
RIFF RAFF, MEGLIO PERDERLI CHE TROVARLI
Regia di Ken Loach
Voto del 27/07/2013 01:19:44
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 6,5
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 25/07/2013 23:53:13
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 5,5
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 15/07/2013 01:01:42
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 8
THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 07/05/2013 03:54:42
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 6
THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 03/05/2013 03:04:25
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 7,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/04/2013 19:48:52
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 5
I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 29/04/2013 12:38:43
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)
Voto: 5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 25/04/2013 11:30:44
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 5,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/04/2013 03:30:07
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 8
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 22/04/2013 12:30:16
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 7
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2013 02:22:50
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7,5
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 19/04/2013 03:13:14
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 6,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 17/04/2013 03:16:43
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 6,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 14/04/2013 10:39:32
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 12/04/2013 03:17:19
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 6,5
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 11/04/2013 02:51:02
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Film commentati: 575 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow