In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CORRENDO CON LE FORBICI IN MANO
Regia di Ryan Murphy
Voto del 22/05/2007 14:45:59
Voto visitatori: 5,63 (23 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/05/2007 00:50:58
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5,5
INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/05/2007 00:56:51
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 5,5
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 27/04/2007 00:32:19
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 5,5
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/04/2007 00:25:42
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/04/2007 15:15:15
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 20/04/2007 15:12:00
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 27/01/2007 18:05:39
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2007 14:54:25
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/01/2007 14:33:33
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 10
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/01/2007 14:31:05
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/01/2007 14:29:13
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2007 14:28:03
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 19/01/2007 14:26:47
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 19/01/2007 14:25:46
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow