al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 11/02/2015 09:13:13
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2015 16:25:09
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACKFISH
Regia di Gabriela Cowperthwaite
Voto del 18/01/2015 09:57:11
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 16/01/2015 19:23:16
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 16/01/2015 19:21:21
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 16/01/2015 19:18:57
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 16/01/2015 19:17:44
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/01/2015 19:15:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/01/2015 19:12:39
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 16/01/2015 19:09:13
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOUSEBOUND
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 16/01/2015 19:07:58
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/01/2015 19:06:24
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 16/01/2015 19:03:35
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 16/01/2015 18:59:16
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/01/2015 18:57:53
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 16/01/2015 18:55:32
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 16/01/2015 18:52:36
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/01/2015 18:51:02
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 16/01/2015 18:45:21
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 16/01/2015 18:39:45
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/01/2015 18:36:40
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/01/2015 18:30:57
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2014 19:36:34
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net